С успехами – в новый учебный год.

Входя в новый учебный год, коллектив строительного факультета ЧГУ верит в новые достижения своих студентов и преподавателей. Эту уверенность дают итоги работы строительного факультета за прошлый учебный год как в образовательном, так и исследовательском процессе.

Особую гордость составляют успехи наших студентов.
Во-первых, надо отметить, что впервые на строительном факультете при вручении дипломов происходило награждение выпускников за лучшую ВКР, отличную учебу и достижения в исследовательской деятельности знаками Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики.
Золотым знаком награждены выпускники специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Екатерина Порфирьева и Михаил Иванов. Они защитили совместную работу «Область и диапазон измерения параметров при автоматическом мониторинге высотных зданий», причем работа имеет внедрение на реальном объекте. Серебряного знака удостоена выпускница бакалавриата по профилю «Проектирование зданий» Анна Волкова за работу «Общеобразовательная школа на 500 мест в 4-ом микрорайоне г. Чебоксары», а бронзового - бакалавр по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция» Валентина Уряднова за работу «Теплоснабжение жилого микрорайона г. Новочебоксарска». Е. Порфирьева и М. Иванов поступили в аспирантуру по кафедре строительных конструкций, другие награжденные решили продолжить обучение в магистратуре московских вузов. Награды выпускникам вручала заместитель министра А.А. Юсупова.
Запоминающимся событием стало награждение знаком «Отличник учебы ЧГУ» пятерых наших студентов. Ректор университета А.Ю. Александров вручил знаки магистру Марии Бахмисовой, ныне преподавателю кафедры архитектуры и дизайна среды, бакалаврам Наталье Марковой, Наталье Никитиной, Анастасии Охотниковой и Валентине Урядновой. Надо сказать, что эти пять выпускников были в числе двадцати награжденных по всему университету.
Наши студенты-дорожники также оказались на высоте. Команда строительного факультета (Фёдор Павлов и Роман Анисимов) заняла 1 место в номинации «Строительство и эксплуатация дорог» в заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Автомобильные дороги». Олимпиада проходила весной в Поволжском государственном технологическом университете.

Необходимо также вспомнить, что весной этого года десять студентов выпускного курса участвовали в Федеральном интернет-экзамене бакалавра (ФИЭБ) – экзамене, который свидетельствует о качестве подготовки в вузах Российской Федерации. Все десять студентов получили именные сертификаты победителей. Золотые сертификаты получили Наталья Никитина, Дмитрий Хованский, Наталия Худякова, Александра Лобанова; серебряные сертификаты получили Ирина Владимирова, Виктор Смирнов, Татьяна Головина, Анна Волкова; бронзовый сертификат – Любовь Макарова, Георгий Фёдоров. Соответственно, как это оговорено правилами ФИЭБ, университет получил сертификат качества подготовки студентов.