Первомайская праздничная демонстрация

1 мая прошла праздничная демонстрация, посвященная празднику Весны, Мира и Труда. В праздничном шествии участвовали представители всех организаций, предприятий и учреждений города Чебоксары. По доброй традиции многочисленная делегация обучающихся и работников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова также приняла активное участие в первомайской демонстрации, в рядах которой были студенты и преподаватели строительного факультета.  Солнечная, теплая погода позволила дружной колонной с символикой вуза и 550-летия города Чебоксары, с разноцветными штандартами, яркими весенними цветами и воздушными шарами, с легким, веселым и праздничным настроением  пройти шестикилометровую дистанцию от сквера В.И. Чапаева до залива. В завершении шествия на Красной площади всех горожан и гостей  с праздником поздравил Глава Чувашской Республики М. Игнатьев, и состоялось грандиозное музыкальное, театрализованное представление артистов эстрады и творческих коллективов.