Праздник Весны, Мира и Труда

1 мая 2022 года в Чебоксарах после двухлетнего перерыва прошла праздничная демонстрация, посвященная празднику Мира и Труда – 1 мая. По старой доброй традиции в праздничном шествии участвовали профсоюзные организации всех предприятий и учреждений города. Многочисленная делегация обучающихся и работников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова также приняла активное участие в первомайской демонстрации, в рядах которой были студенты и преподаватели строительного факультета. Солнечная майская погода позволила дружной колонной с символикой и флагами вуза, с яркими весенними цветами и воздушными шарами, с веселым и праздничным настроением пройти дистанцию от сквера В.И. Чапаева до залива.
По завершении демонстрации на Красной площади состоялись праздничный митинг и концерт. Участников митинга поздравили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, Председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» А. Коршунов.
Первомайские мероприятия прошли под лозунгами “Za мир! Труд! Май!”, “Zа мир без нацизма!” в поддержку человека труда, Российской армии и действий Президента страны.