Состоялся семинар-презентация новых технологий в области  бетона.

Вела семинар московский представитель предприятия BASF Construction Chemicals Иванова Виктория Георгиевна.

Аудитории, представленной преподавателями строительного факультета и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, студентами 5 курса специальности ПГС университета и студентами техникума, был представлен доклад о материалах, значительно расширяющих возможности бетона.

Такой материал как EMACO® служит для восстановления и ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Было отмечено, что в Чебоксарах этот материал экспериментально применялся ЗАО «Гражданпромстрой» при участии исследователей строительного факультета ЧГУ.

Было рассказано о таких материалах, как MASTERSEAL®, служащий длязащиты и гидроизоляции бетона,  MASTERTOP® для  упрочнения бетонных полов,   MASTERKURE®  для ухода за свежеуложенным бетоном и других.

Помощники  докладчика продемонстрировали действие ремонтных материалов на заготовленных образцах.

Семинар-презентация предприятия BASF Construction Chemicalsнесомненно позволит будущим специалистам внедрять в производство новые прогрессивные технологии.