Праздник начала нового учебного года

1 сентября на площади перед Дворцом культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная линейка студентов первого курса.

В торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года, участвовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев,  председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, заместитель министра образования и молодежной политики  Чувашской Республики С.В. Кудряшов, Глава администрации г. Чебоксары   А.О. Ладыков.
Уважаемых студентов, преподавателей, гостей праздника Глава республики М.В. Игнатьев и ректор университета А.Ю. Александров   поздравили с Днем знаний, пожелали  крепкого здоровья, отличной учебы, активной жизненной позиции.
Далее праздничное собрание продолжилось на  факультете. Всех студентов, особенно первокурсников, горячо и сердечно поздравил декан факультета Н.С. Соколов. Он поблагодарил первокурсников за выбор строительного факультета для получения будущей профессии, подчеркнул значимость строительной профессии и роли факультета в приобретении знаний, пожелал отличной учебы, здоровья, активной общественной жизни. Также первокурсников поздравили и пожелали успехов преподаватели факультета, кураторы групп  и студенческий актив. В завершении праздничного собрания всем первокурсникам были вручены студенческие билеты.

В добрый, студенческий путь, первокурсник!!!