День знаний в ЧГУ

Первого сентября факультет пополнился новым студенческим отрядом молодых, энергичных, целеустремлённых, жаждущих знаний людей – отрядом первокурсников.

1 сентября на площадке перед главным корпусом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная линейка студентов первого курса. Поздравительным словом открыл торжественную линейку первокурсников ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Поздравить с началом нового учебного года студентов университета пришли Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию А.И. Аршинова, Глава города Чебоксары Л.И. Черкесов. Уважаемые гости поздравили студентов, преподавателей с Днем знаний, пожелали крепкого здоровья, отличной учебы, успехов и активной жизненной позиции.

Далее праздничное мероприятие продолжилось на строительном факультете. Всех студентов, особенно первокурсников, с началом учебного года горячо и сердечно поздравил декан факультета Н.С. Соколов. Он поблагодарил первокурсников за выбор строительного факультета в освоении будущей профессии, подчеркнул значимость строительной профессии и роли факультета в получении знаний, пожелал отличной учебы, здоровья, активной общественной жизни. Также первокурсников поздравили и пожелали успехов преподаватели факультета - заместитель декана по учебной работе Н.В. Иванова, заместитель декана по науке Д.Л. Кузьмин, заместитель декана по воспитательной работе Г.Н. Алексеева, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, председатель студенческого совета факультета Ася Келигова, кураторы групп и студенческий актив. В завершении праздничного собрания всем первокурсникам были вручены студенческие билеты и зачётки.

В добрый путь, студент-первокурсник!!!