Торжественная линейка студентов первого курса, посвященная Дню знаний

1 сентября в прекрасный солнечный день осени на площади перед Дворцом культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная линейка студентов первого курса, посвященная Дню знаний.
Уважаемых студентов, преподавателей, гостей праздника поздравили с Днем знаний ректор университета, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики А.Ю. Александров, Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, депутаты  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  А. Аршинова и Л. Черкесов, президент «Рыбаков фонда» Е. Ульянова, и пожелали  успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. В этом году исполнилось 50 лет со дня основания Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. А.Ю. Александров зачитал приветственный адрес Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, в котором отмечается высокий потенциал образовательного учреждения.
Далее праздничное мероприятие продолжилось на  факультете. Всех студентов, особенно первокурсников, горячо и сердечно поздравил декан факультета А.Н. Плотников. Он поблагодарил первокурсников за выбор строительного факультета в освоении будущей профессии, подчеркнул значимость строительной профессии, пожелал отличной учебы, здоровья, активной общественной жизни. Также первокурсников поздравили и пожелали успехов преподаватели факультета - заместители декана по учебной работе Иванова Н.В., Викторова С.С.,  заместитель декана по науке Кузьмин Д.Л., заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н., заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А., заместитель заведующего кафедрой теплотехники и гидравлики Щенникова Т.В., кураторы групп и студенческий актив во главе с председателем студенческого совета факультета Григорьевым Кириллом. В завершении праздничного собрания всем первокурсникам были вручены студенческие билеты и зачётки.
В добрый, студенческий путь, первокурсник!!!