Мероприятие в 20 школе

11 марта для  учащихся 3 классов и их родителей прошло увлекательное мероприятие, подготовленное преподавателями и студентами ЧГУ в рамках просветительской акции «Университет детям и родителям».

Студенты и преподаватели строительного факультета провели мастер-класс по благоустройству зоны отдыха.

Ребята и родители познакомились с основами ландшафтного дизайна, научились изготавливать макеты малых архитектурных форм и выполнили дизайн-проект зоны отдыха.

Преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды Андреева О. П. и Михайлова Э.В. рассказали о тонкостях ландшафтного дизайна и основах макетирования. Волонтеры строительного факультета  помогали учащимся сделать из бумаги и картона макеты элементов благоустройства и малых архитектурных форм. Ребята быстро и  удовольствием справились с заданием. Каждый класс выполнил свой проект благоустройства и придумал название. Родители принимали активное участие в создании и защите проекта. И дети, и взрослые остались очень довольные.