Встреча, посвященная Дню защитника Отечества

В канун праздника дня Защитника Отечества - 23 февраля на строительном факультете прошли праздничные мероприятия.

На встречу со студентами 1 курса пришел уважаемый гость - начальник отдела кадров университета Ремизов Анатолий Федорович, полковник запаса, боевой офицер, настоящий защитник Родины. Анатолий Федорович прослужил 2 года, выполняя интернациональный долг,  в Афганистане, награжден боевыми орденами и медалями. В ходе общения многие  ребята были потрясены историями о страшной войне, рассказы Анатолия Федоровича  о боевых товарищах брали за душу.  Студентки группы С-21-14 Михайлова Татьяна и Карякина Наталья в начале встречи показали презентацию о военных годах в Афганистане, о стойкости и мужестве офицеров и солдат, о горестных потерях Советского Союза и Чувашской Республики. Были представлены фотографии  студентов, сотрудников ЧГУ, воевавших в Афганистане, в том числе и нашего  ректора Александрова Андрея Юрьевича. В завершении беседы Анатолий Федорович  ответил на вопросы ребят и пожелал всем юношам в жизни быть настоящими мужчинами и защитниками Родины, семьи и близких.

В завершении праздничного дня состоялся конкурс среди юношей «Бравый молодец!». Ребята состязались в соревнованиях по дартсу, отжимании и интеллектуальном брейн-ринге. Лучшим среди участников стал студент группы С-11-13 Романов Александр! Волков Анатолий и Шерняев Евгений (С-21-13) заняли призовые места.  Все призеры были награждены ценными и оригинальными подарками. Поздравляем!!!