25 января – «Татьянин день». Все российские студенты отмечают  праздник «День студентов». В этот день в 1755 году,  в день почитания святой мученицы  Татианы, Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета.  Впоследствии праздник студентов и профессоров Московского университета превратился в праздник российской интеллигенции, и с  2005 года отмечается в России как «День российского студенчества».

Уважаемые студенты, в этот день деканат и профессорско-преподавательский состав строительного факультета Чувашского госуниверситета ПОЗДРАВЛЯЕТ вас с этим замечательным праздником - «Днём студентов»!
«Поздравляем с «Днём студента»
Всех, кто любит знаний свет.
Пусть счастливые моменты
Дарит жизнь вам много лет.
Пусть учёба будет в радость,
А зачёты – как мечта,
И от пар тоска-усталость
Не подступит никогда.
Пусть экзамен, всем на диво,
Дарит вам душевный взлёт,
И декан с улыбкой милой
Комплименты раздаёт.
В этой шутке, несомненно,
Доля правды всё же есть.
Быть студентом – современно!
Нынче вам – хвала и честь!»

Какие они современные студенты строительного факультета? Они слушают лекции, участвуют в семинарах,  лабораторных занятиях, сдают зачёты и экзамены, выполняют курсовые, расчётно-графические работы, участвуют в производственных практиках, завоёвывают призовые места в профессиональных олимпиадах и конкурсах, а по окончании обучения выполняют выпускную квалификационную работу – диплом.  А также обладают стремлением к самопознанию и самоопределению в личной и общественной жизни, активно участвуя в научно-исследовательской,  общественной деятельности, в культурно-творческой и спортивной жизни факультета, университета и города, иногда совмещая с возможностью подработать, участвуют в субботниках и социальных акциях… Они разные, но при этом родные и любимые нашим коллективом. Вот такие они наши студенты…

Поздравления:

От Студенческого совета СФ:

От Сёмкина Д.Н., к. физ.-мат. н., доцента кафедры СК, Соровского доцента-2001:

От Сакмаровой Л.А., к.п.н., доцента, зав. кафедрой «Архитектура»: 

От Яруткиной Г.М., зав. читальным залом СФ: 

От старшекурсников группы С-11-09:  

От Николаевой А.Г., старшего преподавателя кафедры СК:

От студентов группы С-12-12:

От Плотникова А.Н., доцента кафедры СК: