50 лет ЧувГУ

12 октября 2017 года в Театре Оперы и Балета прошел торжественный вечер,  посвященный 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Яркое, молодежное представление порадовало преподавателей и сотрудников университета, собравшихся в зале театра. Публика с восторгом приветствовала выступающих на сцене артистов.
В начале концерта перед собравшимися выступил ректор Александров Андрей Юрьевич с поздравлениями коллег с юбилеем. Он отметил что 50 лет – это не просто круглая дата, это история, это - целая жизнь. И жизнь эта была непростая, но тем не менее, она была наполнена важными событиями, встречами, решениями, которые способствовали развитию университета как головного Вуза Республики, как одного из ведущих вузов России.
На встрече присутствовали преподаватели, которые стояли у истоков создания ЧГУ. Эти ветераны педагогического фронта являлись и являются поныне теми колоссами, на которых держится и опирается основа ЧГУ. Ректор от лица всего состава университета, сердечно их поблагодарил, а зрители поддержали его слова горячими аплодисментами.
Кроме приветственных слов ректора и почетных гостей, в числе которых присутствовал и один из бывших ректоров ЧГУ - Кураков Лев Пантелеймонович, которого громкими аплодисментами приветствовали собравшиеся, на этом мероприятии вручали заслуженные награды, дипломы и почетные грамоты преподавателям и работникам университета. В частности, заместитель декана по заочному отделению Викторова Светлана Станиславовна за многолетнюю плодотворную работу по подготовке квалифицированных специалистов была награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики. От лица коллег по строительному факультету поздравляем Светлану Станиславовну с этой наградой.