I тур Олимпиады школьников «Рисунок» для учащихся Малого физмата

5 апреля 2018 года на строительном факультете проходила 52 Всероссийская студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам посвященная году добровольца и волонтера в России.
В рамках этой конференции на кафедре Строительных конструкций было организовано несколько секций, посвященных различным научным направлениям: Строительные конструкции, Теоретические основы проектирования строительных конструкций, Расчет и проектирование строительных конструкций, Техническая механика, Исследования по строительным конструкциям, а также секция аспирантов и магистров. Студенты различных курсов выступили на этих секциях с научными докладами и результатами научных исследований в области строительства.
По результатам выступлений жюри конкурса в составе преподавателей кафедры Строительных конструкций присудили призовые места следующим докладам студентов:

Место 1 Доклад: «Анализ влияния технологических параметров усиления железобетонной стропильной балки шпренгельной системой на эффективность усиления», Петров Иван Владимирович, СМ-01-16, 2 курс, магистратура, науч. рук.: Лукин Александр Геннадьевич доцент.
Место 2 Доклад: «Моделирование работы анкера в железобетоне», Васильев Евгений Валерьянович, СМ-01-16, 2 курс, магистратура, науч. рук.: Иванов Сергей Ильич доцент.
Место 3 Доклад: «Анализ усилений кирпичных пилонов», Чернов Геннадий Игоревич, СМ-01-16, 2 курс, магистратура, науч. рук.: Николаева Анастасия Георгиевна старший преподаватель.

Место 1 Доклад: «Диапазон пролетов плоских железобетонных монолитных перекрытий для жилых и общественных многоэтажных зданий», Казанцева Наталия Александровна, С-11-15, 3 курс, бакалавриат, Григорьева Екатерина Александровна, С-31-15, 3 курс, бакалавриат, науч. рук.: Плотников Алексей Николаевич доцент.
Место 2 Доклад: «Выбор наиболее экономичных конструкций покрытия спортивного зала для игры в баскетбол», Смирнов Виктор Константинович, С-11-14, 4 курс, бакалавриат, науч. рук.: Николаева Анастасия Георгиевна старший преподаватель.
Место 3 Доклад: «Анализ конструктивных систем главного лечебного корпуса БУ "РКБ" МЗ ЧР для планирования пристраиваемого объема», Худякова Наталья Александровна, С-11-14, 4 курс, бакалавриат, науч. рук.: Аринина Надежда Николаевна старший преподаватель.

Место 1 Доклад: «Необходимые зоны контроля параметров высотных зданий, определяемые из характера кривизны упругой линии вертикальных элементов», Иванов Михаил  Юрьевич, С-41-12, 6 курс, специалитет, Порфирьева Екатерина Николаевна, С-41-12, 6 курс, специалитет, науч. рук.: Плотников Алексей Николаевич доцент.
Место 2 Доклад: «Расчет обделки тоннеля на сейсмические воздействия», Соколова Татьяна  Александровна, С-41-13, 5 курс, специалитет, науч. рук.: Лукин Александр Геннадьевич доцент.
Место 3 Доклад: «Основные положения по расчету чаш бассейна», Лобанова Александра Анатольевна, С-11-14, 4 курс, бакалавриат, науч. рук.: Фролова Ирина Анатольевна старший преподаватель.

Место 1 Доклад: «Анализ несущей способности трубобетонных колонн», Николаева Юлия  Михайловна, С-41-13, 5 курс, специалитет, науч. рук.: Максимова Людмила Анатольевна профессор.
Место 2 Доклад: «Нелинейный расчет двухпролетной балки с учетом ползучести», Соколова Татьяна  Александровна, С-41-13, 5 курс, специалитет,  науч. рук.: Максимова Людмила Анатольевна профессор.
Место 3 Доклад: «Конструктивное решение сборных свай с напрягаемой арматурой», Скворцов Александр  Юрьевич, С-41-14, 4 курс, специалитет,  Куртлюков Алмаз  Асгатович, С-41-14, 4 курс, специалитет, науч. рук.: Аринина Надежда Николаевна старший преподаватель.

Место 1 Доклад: «Испытание и расчет фермы с параллельными поясами», Иванова Екатерина Николаевна, С-21-16, 2 курс, прикладной бакалавриат, Макарова Ольга Александровна, С-21-16, 2 курс, прикладной бакалавриат, науч. рук.: Гоник Екатерина Григорьевна старший преподаватель.
Место 2 Доклад: «Критические напряжения при изгибе тонкостенной оболочки», Федоров Константин Эдуардович, С-21-16, 2 курс, прикладной бакалавриат, Мишенин Александр Егорович, С-21-16, 2 курс, прикладной бакалавриат, науч. рук.: Петров Михаил Васильевич профессор, Гоник Екатерина Григорьевна старший преподаватель
Место 3 Доклад: «Напряженно-деформированное состояние вертикальных оболочек», Разномазова Анастасия Эдуардовна, С-51-15, 3 курс, прикладной бакалавриат, Гулянов Виктор  Андреевич, С-51-15, 3 курс, прикладной бакалавриат, науч. рук.: Гоник Екатерина Григорьевна старший преподаватель.

Место 1 Доклад: «Визуализация армирования в BIM BUILDING INFORMATION MODELLING», Кузнецов Александр Вячеславович, С-11-15, 3 курс, бакалавриат, науч. рук.: Аринина Надежда Николаевна старший преподаватель.
Место 2 Доклад: «Деформации многоэтажного каркаса, включающего в себя кессонные перекрытия», Вишневская Ольга Владимировна, СМ-01-16, 2 курс, магистратура, науч. рук.: Плотников Алексей Николаевич доцент.
Место 3 Доклад: «Методы проектирования стальных оболочек трубобетонных конструкций», Аношина Дарья Владимировна, С-11-15, 3 курс, бакалавриат, науч. рук.: Аринина Надежда Николаевна старший преподаватель.
Студенты, участвовавшие в конференции, но не занявшие призовые места, получили сертификаты участников.

Ст. преп. Каф. СК Николаева А.Г.