53-я научная Всероссийская студенческая конференция «Неделя науки-2019» на кафедре Строительных конструкций

3 апреля 2019 года на строительном факультете прошла 53-я научная Всероссийская студенческая конференция «Неделя науки-2019». На кафедре Строительных конструкций по работе 5 секций жюри конференции определило следующие призовые места:

Секция «Техническая механика»:
1 место - доклад на тему «Теоретические исследования устойчивости замкнутых цилиндрических поверхностей» Минин Максим Георгиевич, гр. С-21-16.
2 место - доклад на тему «Ферма с составными элементами» Макарова Ольга Александровна гр. С-21-16.
2 место - доклад на тему «Расчет некоторых геометрических характеристик  сортаментных профилей, используемых в строительных конструкциях» Елизарова Наталия Владимировна гр. С-41-17, Кузина Олеся Валерьевна гр. С-41-17.
3 место -  доклад на тему «Расчет консольной фермы»  Смирнов Николай Константинович гр. С-21-16, Чарланова Дарья Сергеевна гр. С-21-16.
3 место - доклад на тему «Смешанный метод расчета рамы» Зеленцова Александра Валерьевна гр. С-21-16, Краснов Иван Владимирович гр. С-21-16.

Секция «Строительные конструкции»:
1 место - доклад на тему «Реконструкция и усиление самостроя. Ошибки проектирования» Кузнецов Александр Вячеславович, гр. С-11-15.
2 место - доклад на тему «Рациональное конструктивное решение спорткомплекса средней школы с 2-мя спортивными залами пролетами 18м и 24м, бассейном длиной 50 м. и трибунами для зрителей» Нефедова Александра Дмитриевна  гр. С-11-15.
3 место -  доклад на тему «Перераспределение усилий в плоском перекрытии многоэтажных железобетонных каркасов»  Казанцева Наталия Александровна, Григорьева Екатерина Александровна гр. С-11-15.

Секция «Проектирование несущих и ограждающих конструкций»:
1 место - доклад на тему «Сравнительный анализ линейного расчета с нелинейным» Скворцов Александр Юрьевич, гр. С-41-14.
2 место - доклад на тему «Сравнительный анализ расчета прямоугольной пластины  в программном комплексе Лира-САПР и при помощи формул теории пластин» Матвеев Кирилл Андреевич, Петров Максим Леонидович  гр. С-41-14.
3 место -  доклад на тему «Конструктивная система многоэтажного здания швейного производства»  Аношина Дарья Владимировна гр. С-11-15.

Секция «Теоретические основы проектирования строительных конструкций»:
1 место - доклад на тему «Распределение температурных полей в воздушной среде здания павильонного типа» Смирнов Виктор Константинович, гр. СМ-01-18.
2 место - доклад на тему «Расчетные схемы днища ванны бассейна» Лобанова Александра Анатольевна  гр. СМ-01-18.
3 место -  доклад на тему «Напряжения сдвига в зоне сборной и монолитной частей стыка колонны и ригеля сборно-монолитного каркаса»  Худякова Наталья Александровна гр. СМ-01-18.

Секция «Теория и проектирование зданий и сооружений»:
1 место - доклад на тему «Автоматический мониторинг несущих конструкций гидроэлектростанций» Федоров Павел Валерьевич, гр. СМ-01-17.
2 место - доклад на тему «Влияние несущей системы на НДС перекрытий зданий с крупногабаритными квартирами» Андрианов Дмитрий Владимирович гр. СМ-01-17.
2 место - доклад на тему «Исследование влияния жесткой арматуры на жесткость и устойчивость каркаса» Тиманова Анастасия Вячеславовна гр. СМ-01-17.
3 место -  доклад на тему «Типологический анализ выставочных центров, интегрированных в жилую застройку»  Тетерина Ирина Владимировна гр. СМ-01-17.

Обучающиеся, выступившие на конференции и не занявшие призовые места получили дипломы участников