Современные вопросы механики сплошных сред – 2021
Modern questions of continuum mechanics – 2021
MQCM-2021
III Международная конференция

 

Conference hashtag: # MQCM-2021
23 – 24 ноября 2021 г.
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имения И.Н. Ульянова»,
г. Чебоксары

Темы конференции

По решению научного комитета конференции MQCM-2021, кроме сборника, издаваемого в Чувашском государственном университете (статьи на русском или английском языках), статья может быть опубликована в журнале "Construction of Unique Buildings and Structures" (из перечня ВАК) с индексацией в RSCI Web of Science.

Подача статей к конференции
Статьи принимаются только на сервисе конференции по адресу: 
https://easychair.org/cfp/MQCM-2021

Просим на сайт Easy Chair загружать полностью сформированный файл статьи, включающий в себя название, авторов, ключевые слова, аннотацию, текст, сведения об авторах, форму цитирования.

Авторам
Авторами конференции могут быть исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, специалисты строительных и проектных организаций.
Языки конференции русский и английский.
Язык публикаций в материалах конференции - русский или английский.

Последний срок подачи заявок и аннотаций и статей Ноябрь 1, 2021, 23:59 GMT+3.
Структура статьи (по международному стандарту IMRaD):

Убедитесь, что ваша статья находится в строгом соответствии с шаблонами:
Статьи представляются только на электронный сервис в виде файла любой версии Microsoft Word на русском или английском языках, набранные через 1 интервал, 10 пт, шрифт TimesNewRoman, объемом от 6 до 12 полных страниц формата А5. Все поля – 20 мм. Абзацный отступ 0,7 см слева. Выравнивание по ширине. Нумеруются формулы, на которые есть ссылка в тексте. Статья должна быть полностью скомпонована. Рисунки «в тексте». Формулы в редакторе Word. При оформлении статьи следует придерживаться следующей схемы расположения текста:

УДК  
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА (прописные буквы)
И.О. Фамилия (строчные буквы)
Организация, город, страна (строчные буквы)
<Текст статьи>
Списки литературы оформляются по ГОСТ 7.1-2003.
Список литературы (пример):
Плотников А.Н. Несущая способность армированной каменной кладки при центральном сжатии на основе деформационных параметров ее компонент / А.Н. Плотников, М.Ю. Иванов // Строительство и застройка: жизненный цикл – 2020: материалы V Междунар. (XI Всерос. конф. – Чебоксары, 2020. – С. 183–197.
В начале статьи приводятся название, аннотация (до 10 строк) и ключевые слова на русском и английском языках, в конце статьи сведения об авторах на русском и английском языках (звание, должность, организация, адрес электронной почты). Аннотацию и сведения о зарубежных авторах на русский язык может перевести оргкомитет конференции. 
Оригинальность, тематика
Статьи, подготовленные для публикации, должны быть оригинальными исследовательскими рукописями, никогда ранее не публиковавшимися в материалах других конференций (журналах и т.д.). Предполагается, что все работы содержат новые результаты исследований, представляющие международный интерес. Статьи должны быть связаны с темами конференции. Англоязычные статьи должны быть стилистически приемлемыми. Все статьи тщательно проверяются на плагиат. Приемлемый минимум оригинальности составляет 90 %. Статьи должны быть объемом не менее 6 страниц (рекомендуется 6-12 страниц).
Этика
Научный комитет конференции соблюдает этические нормы, принятые научным сообществом, в частности, руководящие принципы Committee on Publication Ethics. Если статья содержит рисунки или таблицы, взятые из других источников, автор должен получить соответствующее разрешение на их воспроизведение у соответствующих издателей.
Авторство
Количество авторов в одной статье не должно быть не более 6 человек. Один человек может быть автором не более 2 статей. Ответственный автор - это лицо, выбранное в группе, чтобы отвечать за все контакты и переписку с научным комитетом. Ответственный автор должен обеспечить, чтобы все соавторы были включены в статью, и чтобы все соавторы просмотрели и одобрили окончательный вариант статьи и согласились с его представлением для публикации.
Для публикации материалов необходимо перечислить организационный взнос из расчета 150 руб. за одну страницу статьи.
Управляющая компания по проведению Конференции:
Некоммерческая организация «Фонд развития строительного факультета Чувашского госуниверситета», адрес 428015, Республика Чувашия, г. Чебоксары, Московский пр., 15

ИНН 2130084848, КПП 213001001, ОГРН 1112100000143, ОКПО 65673796.
Р/с 40703810375000000872 в ПАО Сбербанк, г. Чебоксары, БИК 049706609,
к/с 30101810300000000609.
Юридический адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский пр., 15 «Г».
Назначение платежа: «Пожертвование на осуществление уставной деятельности»
Без НДС

Организационный взнос будет расходоваться на подготовку и проведение Конференции, программы, сборника статей и других информационных материалов.

Научный комитет конференции:

Организационный комитет конференции:
Председатель: Плотников Алексей Николаевич, декан строительного факультета ЧГУ, к.т.н.;
Заместитель председателя: Максимова Людмила Анатольевна, проф. кафедры строительных конструкций, д.ф.-м.н.;
Члены оргкомитета:
Михайлов Борис Васильевич, заместитель декана строительного факультета по НИР, к.т.н.;
Соколов Николай Сергеевич, зав. кафедрой строительных технологий, геотехники и экономики строительства, к.т.н.;
Рытова Татьяна Георгиевна, доцент кафедры металлических и деревянных конструкций МГСУ НИУ, к.т.н. (Москва, Россия);
Гоник Екатерина Григорьевна, доцент кафедры строительных конструкций ЧГУ;
Николаева Анастасия Георгиевна, старший преподаватель кафедры строительных конструкций ЧГУ.

Координатор конференции
Николаева Анастасия Георгиевна
nag_sf@mail.ru
Адрес для переписки: Строительный факультет Чувашского государственного университета, Московский проспект, 15, г. Чебоксары, Россия, 428015