Семинар

17 марта  2022 года,  на базе строительного факультета состоялся семинар по теме «Котлы средней и большой мощности, промышленная линейка оборудования VIESSMANN» для студентов и преподавателей строительного факультета (3-й и 4-й курсы, направленность: Теплогазоснабжение и вентиляция) и факультета теплоэнергетика и теплотехника (2-й, 3-й курсы, направленность: промышленная теплоэнергетика). Мероприятие организовано старшим преподавателем кафедры теплотехники и гидравлики Федоровым Николаем Анфимовичем  в рамках профориентационных мероприятий. На семинаре также присутствовал старший преподаватель Туманов Юрий Альбертович.
Семинар вел представитель Академии Viessmann в России Петрушенков Петр Анатольевич. Академии Viessmann в России является подразделением ООО «Виссманн», занимающимся проведением обучающих семинаров для специалистов, которые в свою очередь реализуют оборудование, предоставляют услуги проектирования, обеспечивают монтаж и обслуживание оборудования на рынке РФ. Академия Viessmann предоставляет специалистам отрасли всевозможную информационно-техническую поддержку, необходимую на всех стадиях использования оборудования, начиная с этапа проектирования, реализации оборудования, заканчивая его сервисным обслуживанием и модернизацией уже существующих объектов.
Студенты на проведенном семинаре также познакомились  с профессиональной деятельностью организации, требованиям к проектированию оборудования. Также студенты познакомились с новинками рынка котельного оборудования средней и большой мощности фирмы Viessmann, смогли задать интересующие вопросы, связанные с  проектированием и применением этого оборудования. Ознакомились с вопросами эксплуатации новейшего инженерного оборудования.
В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области проектирования и эксплуатации котлов большой и средней мощности фирмы Viessmann.
Ссылка на мероприятие на портале академия Ваисман https://viessmann.academy/~portal/vn/portal-offline-training/view?pk=2234