Семинар

25 марта 2022 года, на базе строительного факультета состоялся семинар по теме «Проектирование систем теплоснабжения с использованием бытового оборудования фирмы Viessmann) для студентов строительного факультета 3-го и 4-го курсов (направленность: Теплогазоснабжение и вентиляция).
Данное мероприятие является логическим продолжением мероприятия пройденного 17 марта 2022 года (семинар «котлы средней и большой мощности, промышленная линейка оборудования VIESSMANN»). Мероприятие организовано старшим преподавателем кафедры теплотехники и гидравлики Федоровым Николаем Анфимовичем.
Семинар вел представитель Академии Viessmann в России Петрушенков Петр Анатольевич. Академия Viessmann предоставляет специалистам отрасли всевозможную информационно-техническую поддержку, необходимую на всех стадиях использования оборудования, начиная с этапа проектирования, реализации оборудования, заканчивая его сервисным обслуживанием и модернизацией уже существующих объектов.
Семинар затронул практически все виды источников тепла для жилых и производственных зданий. Были рассмотрены вопросы энергосбережения для жилых зданий с применением отопительной и холодильной техники фирмы Viessmann.
Студенты познакомились с новинками рынка котельного оборудования средней и большой мощности фирмы Viessmann, смогли задать интересующие вопросы, связанные с  проектированием и применением этого оборудования. Ознакомились с вопросами эксплуатации новейшего инженерного оборудования.
В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области проектирования систем теплоснабжения с использованием бытового оборудования фирмы Viessmann.
Ссылка на мероприятие на портале академия Ваисман: https://viessmann.academy/~portal/vn/portal-offline-training/view?pk=2233.