Активная жизненная позиция студентов строительного факультета

Студент 2 курса  строительного факультета заочного отделения Бесчастнов Александр Михайлович избран  членом Молодежного парламента.

Поздравляем Александра  Михайловича и желаем с честью нести звание студента строительного факультета Чувашского Государственного университета им И.Н. Ульянова!

Молодежный парламент - это совещательный и консультативный орган при Чебоксарском городском Собрании депутатов, состоящий из 33 представителей молодых граждан, проживающих на территории города Чебоксары.

Персональный состав утверждается распоряжением главы города Чебоксары на срок полномочий Собрания депутатов по результатам конкурса по формированию состава парламента.

Молодежный парламент формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия развитию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории города Чебоксары.

В Молодежном парламенте молодые люди привлекаются к участию в нормотворческой деятельности Собрания депутатов, содействию в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, участию молодых граждан города в движении российского молодежного парламентаризма.

Членами Молодежного парламента могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Чебоксары, в возрасте от 18 до 35 лет на момент их избрания.

Желаем всем членам Молодежного парламента плодотворной работы!