Поздравляем с победой во Всероссийской студенческой олимпиаде по профилю «Автомобильные дороги»

10-12 апреля в г. Йошкар-Оле состоялся заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю «Автомобильные дороги». Местом встречи молодых интеллектуалов стал Поволжский государственный технологический университет.
Участие в состязании умов приняли самые успешные студенты 16 ведущих строительных вузов России, которые изучают специальность «Автомобильные дороги». Каждый из них выполнял тесты в двух «классах»: изыскание и проектирование автомобильных дорог; строительство и эксплуатация автодорог.
Наш университет представляла делегация строительного факультета в составе 2 студентов и руководителей :старший преп. кафедры СТГиЭС Г.М. Смирнова, доцент каф. СТГиЭС С.А. Ежов. Команда строительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова заняла 1 место в номинации «Строительство и эксплуатация дорог»!
Также отмечен премией, учрежденной в честь заведующего кафедрой «Автомобильные дороги» Марийского государственного технического университета «за оригинальность и творческий подход в решении заданий по дисциплине «Эксплуатация автомобильных дорог» студент 4 курса группы С-21-14 Павлов Федор.
Студент гр. С-21-15 Анисимов Роман рагражден Почетной грамотой от Государственного казенного учреждений Республики Марий Эл «Марийскавтодор» в номинации «Лучший по профессии» в дисциплине «Изыскание автомобильных дорог».