Акция «Здоровый образ жизни».

В университете в октябре - ноябре проводится традиционная акция «Здоровый образ жизни», посвященная профилактике вирусных заболеваний, наркомании, табакокурения, СПИДа.

Студенты строительного факультета и преподаватели также принимают участие в этих мероприятиях. Молодежь факультета осознает, какие пагубные явления приносит курение, наркотики, СПИД, вирусные болезни. 26 октября прошла встреча с заведующим отделением Республиканского наркологического диспансера Дорофеевой Лилией Георгиевной со студентами 3 курса. Л.Г. Дорофеева в доступной для студентов форме рассказала о вреде курения, употреблении наркотиков и других психотропных препаратах, об их влиянии на весь организм человека и окружающих. На плакате было показано, как внутренние органы человека поражаются и изменяются, превращая человека в больного и слабого. Лилия Георгиевна ответила на ряд интересующих студентов вопросов. Встреча прошла интересно и живо.