Социологический опрос о профессиональных намерениях студентов

На строительном факультете в рамках проведения Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики мониторинга профессиональных намерений обучающихся образовательных организаций системы высшего образования студенты ответили на вопросы интернет-анкеты о своей будущей профессии, разработанной министерством. Анкетирование прошло интересно, оживленно и осмысленно. Оно позволило оценить  студентам «прогресс своего обучения, перспективы трудоустройства, подводя черту под уже пройденным багажом знаний; свои возможности в профессиональной сфере деятельности, так как происходят изменения и внедрение инноваций, за которыми надо успевать». Больше всего заинтересовали вопросы о будущем месте работы, о предприятиях и организациях, о заработной плате, которая в данный период  пока ещё не рассматривалась.  Для кого-то из ребят «сложным» было ответить на простой детский вопрос – кем хотел быть в детстве, тогда было так много желаний. ))