О службе в армии

В рамках месячника массово-оборонной работы 29 февраля на строительном факультета прошла встреча будущих выпускников – студентов 4 курса с представителями Пункта отбора граждан на военную службу по контракту с сержантами Чашленковым М.С. и Орловым А.Г.

После окончания вуза многим парням предстоит выполнить свой гражданский долг перед страной – отслужить в рядах Вооруженных Сил России. Служба в армии - почетная обязанность гражданина России, которая регулируется законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». Служба в рядах Вооруженных Сил это важный этап в биографии каждого мужчины. В настоящее время выпускникам предоставляется право выбора военной службы по призыву или службы по контракту. Сержант Чашленков М.С. рассказал студентам о возможностях выбора места службы, вида и рода войск; об обеспечении военнослужащих денежным довольствием, проживанием, питанием; о том какими социальными возможностями и гарантиями могут обладать будущие военные. В ходе беседы представители Пункта отбора ответили на ряд вопросов студентов, при этом вопросы были заданы и девушками. Мы надеемся, что наши будущие призывникиготовы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.