«Асамла тере тенчи - 2022»

26 декабря 2022 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию фабрики «Паха тере» и церемония награждения победителей XII Межрегионального конкурса «Асамла тере тенчи - 2022». Студенты направления подготовки Дизайн строительного факультета приняли активное участие в этих мероприятиях

Конкурс проходил по 5 номинациям, в нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений Чувашской Республики, Иркутской и Саратовской областей, студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного института культуры и искусств. На конкурс поданы 88 работы, допущены к конкурсу 68 работ. Наши студенты подали 16 работ, выполненных в различных техниках ДПИ и заняли первые призовые места: Евсигнеева А. -1 место за декоративное панно-орнамент, Пигарев Руслан 2 место за медальоны, изготовленные вручную по чувашским мотивам, 3 место заняла Романова Нелли за роспись шоперов в национальных узорах. Кроме этого, жюри присудило дополнительные номинации Амуриной Елизавете, Евстратовой Светлане и Ивановой Яне.

В ходе церемонии награждения победители конкурса презентовали свои работы. Были вручены благодарности педагогам за подготовку победителей и призёров конкурса, в том числе заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Рафикова Лариса Анатольевна вручила благодарственное письмо от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики доценту кафедры архитектуры и дизайна среды строительного факультета Михайловой Эвелине Валериановне за активное участие в развитии народных художественных промыслов и подготовку победителей.
Поздравляем участников и победителей и желаем новых творческих успехов в Новом году!