АССК - Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Чебоксарах на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялся Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа (окружной финал), посвящённый XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в г. Сочи.

На церемонии открытия Окружного финала гостей приветствовали Глава Чувашской Республики М. В. Игнатьев, ректор Чувашского государственного университета А.Ю.Александров и главный судья соревнований Е. Грузинова.

В спортивных соревнованиях участвовало более 300 обучающихся из 22 образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа, которые соревновались в пяти видах спорта: мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, шахматы.

Активное участие принимал строительный факультет. В качестве организаторов, кураторов и технической группы: Федорова Диана (C-21-14), Михайлов Андрей, Суслов Андрей, Жиленков Дмитрий, Тихонов Иван, Павлов Алексей (C-51-14). В составе команды ЧувГУ по волейболу, которая заняла I место, выступали Никитина Наталия (С-51-14), Чарланова Дарья (С-11-16). Ася Келигова (C-21-13) и Поясова Алина (C-11-13) играли за сборную по стрит-баскетболу и заняли II место. Сборная ЧувГУ по шахматам заняла III командное место, в составе которой играли Бходжани Руслан (C-11-15), Павлова Эмилия (С-31-15). Также наши студенты приняли участие в соревнованиях по мини-футболу - Андреев Михаил (С-21-15), Яковлев Владимир (С-31-13), Толстов Юрий (С-11-13), Стихин Андрей (С-41-12), Шогулин Владислав (C-21-14).

Соревнования прошли успешно, позитивно, все показали сплоченный спортивный университетский дух. Студенты не только учатся, но и активно занимаются спортом.

Председатель студсовета СФ Келигова Ася.