Призовые  места студентов профиля «Проектирование зданий» в конкурсе выпускных квалификационных работ в области строительства АСВ 2017 года, г. Москва

По итогам конкурса выпускных квалификационных работ в области строительства АСВ 2017 года (г. Москва) проводимом в дистанционном формате:
Мария Бахмисова заняла 2 место в номинации «Архитектурно-строительное решение промышленного здания» за ВКР на тему  «Индустриальный парк, Канашское шоссе»,  (руководитель - зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А.),
Евгений Никитин занял 3 место в номинации «Архитектурно-строительное решение общественного здания» за ВКР на тему «Аквапарк с гостиничным комплексом в Парке 500-летия Чебоксар», (руководитель – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Протасевич А.А.),
Анастасия Серапионова, Ольга Соколова стали призерами в номинации «Комплексный проект в сфере архитектурно-строительного проектирования зданий» за ВКР на тему «Агрогород нового типа с. Атлашево, Чебоксарского района»    «Научно-административный комплекс в составе «Агрогорода» с. Атлашево»,  А. Серапионова, «Вертикальная агроферма в составе комплекса «Агрогород» с. Атлашево», О. Соколова (руководитель – ст. преп. кафедры архитектуры и дизайна среды Протасевич А.А.).
Организатором конкурса выпускных квалификационных работ в области строительства является Международная общественная организация содействия строительному образованию (АСВ) при содействии Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства», действующего в Российской Федерации.
Целями конкурса являются: повышение качества подготовки выпускников образовательных организаций высшего образования, их готовности к профессиональной деятельности в области строительства; поддержка квалифицированных выпускников; расширение и укрепление международного сотрудничества образовательных организаций, входящих в АСВ.
В конкурсе ВКР АСВ 2017 представляли творческий потенциал своих вузов 89 авторов из 23 инженерно-архитектурных школ России: Южно-Российского ГПУ, Воронежского ГТУ, Вологодского ГУ, Орловского ГУ, Казанского ГАСУ, Астраханского ГАСУ, Кузбасского ГТУ, Белгородского ГТУ, Томского ГАСУ, Московского ГСУ, Самарского ГТУ, Нижегородского ГАСУ, Тольяттинского ГУ, Донского ГТУ, Дальневосточного ФУ, Сибирского ГУПС, Новосибирского ГАСУ, Восточно-Сибирского ГУ технологий и управления, Тюменского ИУ, Санкт-Петербургского ГАСУ, Тюменского ИУ, Поволжского ГТУ, Чувашского ГУ.
Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Зав. каф архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова