Выбор профессии - выбор жизненного пути

С 25 февраля по 5 марта в районах Чувашской Республики работали территориальные площадки III Межрегионального форума «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах». Цель форума - вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.
26 февраля на форуме в Батыревской СОШ №1 выступила заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, поделившись со школьниками информацией о новых технологиях в технических отраслях, в частности в сфере строительства.
Проведенные встречи позволили дать школьникам понимание о спектре профессий, востребованных в настоящее время и сформировать представление о возможностях получения выбранных профессий в своем регионе.