Выставка Бато Дугаржапова "Впечатления"

19 декабря 2019 года студенты строительного факультета направления «Дизайн» под руководством доцента кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметовой  С. П. стали свидетелями грандиозного события! Обновленный Центр современного искусства г. Чебоксары начал свою работу с презентации современных и технически оснащенных  помещений для творческих занятий людей разных возрастов. Здесь и кабинет резьбы по дереву, и помещение для занятия линогравюрой, пространства для небольших экспозиций и масштабных выставок… Именно таковой и оказалась выставка Бато Дугаржапова "Впечатления", открытие которой состоялось на днях.
Увидеть выставку Бато в Чебоксарах - давняя мечта нового заведующего ЦСИ Александра Ильина, и ещё многих, кто интересуется современной живописью. Его работам свойственна редкостная энергетика цвета, свежесть, в них особенно остро чувствуется дыхание жизни. На выставке представлены пейзажи, размером с ладонь,  оформлены в огромные рамы с темными паспарту, так что свет, кажется, так и рвется в крошечное окошко. Тут же на соседней стене огромные полотна, от которых исходит невероятная смелость и внутренняя свобода… Будущие дизайнеры, вдохновленные работами автора, согласились,  что искусство должно быть эмоциональным и отражать те впечатления, что производит на человека окружающий его мир!