День бега -2018

15 сентября в Чебоксарах прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018».  Активными участниками спортивного мероприятия стали студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе и строительного факультета. Со словами приветствия к участникам обратился ректор университета А.Ю. Александров, который, как всегда, в этот день своим участием в пробеге личным примером показал важность привлечения студенческой  молодежи  к спорту и физической культуре. Хороший заряд бодрости внесло выступление артистов Дворца культуры университета, студенческой группы «Чирлидинг» и, конечно же, бессменного участника главных событий – совенка Ульяна.

Забег спортсменов состоялся на набережной Чебоксарского залива у Монумента Матери-Покровительнице. Жителей Чебоксар, гостей столицы, любителей бега напутственными словами приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

День был солнечным и теплым, и это поднимало настроение всем спортсменам и зрителям-болельщикам. Будьте здоровы, занимайтесь спортом!