Лучшая академическая группа университета

5 марта в актовом зале медицинского факультета состоялся  финальный  (творческий) этап конкурса «Лучшая академическая группа университета» по итогам  2019 года. Конкурс «Лучшая академическая группа университета» ежегодно проводится с целью сплочения коллективов студенческих групп, формирования чувства взаимопомощи, повышения качества образования, а также с целью активизации участия обучающихся в научной, спортивной, культурно-массовой и общественной жизни университета. За звание лучшего боролись 14 групп вуза. В ходе нескольких этапов студенты показывали интеллектуальные, спортивные способности, также оценивались успеваемость в учебе и портфолио каждой группы. 
На первом этапе конкурса  лучшая академическая группа очной формы обучения определялась на каждом факультете по результатам портфолио группы и участия в общественной жизни университета. Честь отстаивать звание лучшей  от факультета на общеуниверситетском этапе выпало группе 2 курса С-11-18, куратор  группы Алексеева Г.Н., старший преподаватель кафедры СТГиЭС.  На втором университетском этапе студенты прошли серьезные испытания: творческий конкурс, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. Творческий конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы! В творческом номере выиграла группа машиностроительного факультета.  Наша группа С-11-18 стала победителем в интеллектуальном шоу «Минута на победу!». В спортивном состязании «Крепкий орешек» лучшими  признаны группы машиностроительного факультета и факультета управления и социальных технологий.
По итогам всех испытаний победу одержали студенты группы ФЧ-31-18 факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Второе место заняли студенты группы ИВТ-41-18 факультета информатики и вычислительной техники, третье место - группа МС-21-18 машиностроительного факультета.
ПОЗДРАВЛЯЕМ  группу С-11-18  - Лучших в интеллектуальном шоу  и  достойное представление факультета на конкурсе!