Без срока давности

В рамках общероссийского проекта «Без срока давности», в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками с 11 по 23 апреля 2022 г. в университете прошла акция «День единых действий».  Студенты и преподаватели строительного факультета приняли активное участие в проведении этой памятной акции. Во время единого урока обучающиеся посмотрели видеофильм «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, ознакомились с архивными материалами, написали письма в будущее «Нельзя забыть», говорили об исторических фактах, событиях Великой Отечественной войны, о роли нашего Российского государства в победе над фашизмом.
Данная акция ещё раз показывает, что наша память неиссякаема, мы – современные потомки наших прадедов-победителей, помним о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, помним, какой ценой была завоёвана наша мирная жизнь.