Семинар по Технологии BIM-проектирования

21 октября на строительном факультете прошел научно-методический семинар преподавателей факультета на тему «Технологии BIM-проектирования». Обсуждался вопрос о необходимости скорейшего и тотального внедрения технологий BIM в образовательный процесс. В начале семинара перед собравшимися выступил декан строительного факультета Плотников А.Н. с докладом о важности применения данных технологий в образовательном процесс начиная практически с 1-2 курса, о необходимости сквозного курсового проектирования по разным дисциплинам и др. Затем с докладом выступил ведущий специалист по компьютерным технологиям Солин С.В. о внедрении BIM-проектирования в современном строительном производстве на примере отдельно взятого предприятия. Собравшиеся могли увидеть, что преимущества и достоинства таких технологий очевидна. В последующем обсуждении насущной проблемы выступили преподаватели факультета, делясь опытом внедрения данных технологий в учебный процесс, предлагая решения задач, которые поставило перед нами время.

Ст. преп. Каф. СК Николаева А.Г.