BIM 092 Экспертное обсуждение. Практический опыт применения открытых стандартов

27 апреля в формате онлайн-конференции состоялось экспертное обсуждение, посвященное практике стандартизации взаимодействия участников процессов на основе форматов с открытой спецификацией.
Организаторами мероприятия выступили Университет Минстроя и компания BIMLIB.
В формате дискуссии эксперты и участники мероприятия обсудили практический опыт применения открытых стандартов в России, СНГ и в мире.
От Университета Минстроя НИИСФ РААСН с приветственным словом выступила Постовалова Алина Анатольевна​, которая отметила уникальность данного мероприятия и подчеркнула, что впервые на площадке Университета более 230 участников​ и 12 экспертов и обсудили вопрос взаимодействия участников процессов на основе форматов с открытой спецификацией.
Модератор мероприятия, Усов Илья Николаевич, CEO и соучредитель проекта BIMLIB, озвучил ряд вопросов, которые сегодня волнуют участников процесса:

С вводными докладами также выступили:

Экспертное мнение, в лице разработчиков программного обеспечения, представили:

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: