Интеллектуальная игра «Семейные истории»

14 марта на факультете прошла интеллектуальная игра брейн-ринг «Семейные истории», посвященная Году Отца и Матери в Чувашской Республике.

«Как звучит «семья» на латыни? Когда празднуется свадьба, в народе называемая «зеленой»? В чьей семье насчитывалось 16 композиторов и 29 профессиональных музыкантов?»… На эти и многие другие интересные вопросы из жизни выдающихся и исторических семейных династий, о праздниках, обычаях, традициях искали ответы команды групп 1, 2 курсов в поддержке со своими кураторами. Игра прошла оживлённо, весело, познавательно, а иногда и затруднительно, так как молодёжи приходилось отвечать на вопросы из области семейной уклада и быта, исторических фактов. Победу в упорной борьбе одержала команда первокурсников группы С-11-16. Призёрами игры стали команды групп С-21-16 и С-31-15. Победители и призёры были награждены почетными грамотами и призами. Поздравляем всех ребят!

Надеемся, что все участники интеллектуальной игры получили много интересной информации, способной пополнить багаж знаний о будущей семейной жизни, о взаимоотношениях в кругу семьи, отца и матери.

Для подготовки к игре и повышения знаний о семейных взаимоотношениях силами заведующего читальным залом строительного факультета Яруткиной Г.М. организована выставка книг и журналов на тему «Семейные династии».