«Рабочий полдник с дизайнерами»

5 декабря 2019 года салон "Буржуа" организовал чудесное мероприятие «Рабочий полдник с дизайнерами» и пригласил преподавателей и студентов строительного факультета принять участие в презентации английского бренда обоев «1838 Wallcoverings».  Фабрика расположена в Ланкашире на севере Англии. Выпускает эксклюзивные обои по ультрасовременным технологии и с использованием экологически чистых материалов. Все коллекции разработаны в различных вариантах дизайна, стилях и цветовых решениях с учетом потребностей клиентов.
Название напоминает о глубоких корнях инноваций в производстве обоев: в 1838 году была запущена первая обойная промышленная машина. Семейный бизнес, существующий более 180 лет, возглавляют брат и сестра Уотсон, которые переняли опыт четырех поколений.

Студенты-дизайнеры совместно с доцентом кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметовой С. П. смогли прикоснуться к этим творениям. Обои, украшенные роскошной бархатистой текстурой, переливающимися бусинами, глянцевой фольгой, современной металликой, воплощенные в жизнь, создают неповторимые интерьеры.