«Человек – это звучит гордо!»

14 марта 2018 года в Литературном музее им. К.В. Иванова совместно с Союзом профессиональных писателей Чувашской Республики и Союзом чувашских художников завершился республиканский конкурс рисунков по произведениям М. Горького «Человек – это звучит гордо!», приуроченный 150-летию писателя. Участниками конкурса стали обучающиеся школ Чувашской Республики.

На конкурс представлены работы учащихся 6 районов: Вурнарский, Ибресинский, Козловский, Комсомольский, Чебоксарский, Шумерлинский, и 2 городов: Новочебоксарск, Чебоксары.

Конкурсные работы оценивали члены экспертной комиссии: Оленкина И.В., заведующий филиалом Литературного музея им. К.В. Иванова, Гордеева С., художник и поэт, член Союза писателей России, Михайлова Э.В., доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Надежда Ярдыкова и Ольга Мочалова, дизайнеры Чувашского национального музея. Работы выполнены на  высоком уровне, члены жюри отметили оригинальность и креативный подход при выполнении работ.

Доцент каф. архитектуры и дизайна среды Э.В. Михайлова