ПРОЕКЦИОННОЕ ЧЕРЧЕНИЕ  250 часов

Возраст: от 14 до 17 лет
План приемадо 15 детей
Форма обучения: очная
Адрес: Московский пр., д. 17, стр. 1, Бизнес-Плаза

Группы
Преподаватель: Андреева О.П., Шумихина Е.Г.
Возраст: 7-11 классы (14-17 лет)
Размер группы: 15 человек
Период обучения: октябрь-декабрь 2019 г. и февраль-апрель 2020 г. (каждый понедельник и четверг)
Время занятий: с 15:30 – 17.45

Аннотация
Приоритетной целью изучения черчения на данных курсах является общая система развития мышления, пространственных представлений и графической грамотности учащихся 7-11 классов. Курс черчения помогает учащимся овладеть одним из средств познания окружающего мира, имеет большое значение для общего и политехнического образования учащихся, приобщает к элементам инженерно-технических знаний в области техники и технологии современного производства, содействует развитию технического мышления, познавательных способностей учащихся. Кроме того, занятия черчением оказывают большое влияние на воспитание у учащихся самостоятельности и наблюдательности, аккуратности и точности в работе, являющихся важнейшими элементами общей культуры труда, благоприятно воздействуют на формирование эстетического вкуса у обучающихся, что способствует разрешению задач их эстетического воспитания.

Педагоги
Доцент кафедры архитектуры и дизайна среды О.П. Андреева
Старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды Е.Г. Шумихина

Цели программы
Основная цель курса черчения – формирование у обучающихся технического мышления, пространственных представлений, а также способностей к познанию техники с помощью графических изображений.
Черчение является той учебной дисциплиной, при изучении которой учащиеся овладевают процессами оперирования различными видами графических изображений и графической деятельности. Через графическую деятельность реализуются одновременно такие познавательные процессы, как ощущение, восприятие, преставление, мышление и др.; благодаря чему у ученика создается общность многих психических функций. При построении чертежа эти процессы к тому же сочетаются и координируются с моторными функциями, что является важнейшим условием дифференцировки пространственных отношений объектов.


Программа исходит из необходимости формирования у учащихся графической культуры, развития мышления и творческого потенциала личности. Исходя из этих целей программа формулирует конкретные задачи обучения черчению:

Стоимость
Стоимость обучения: 14 400 руб.

Руководитель курсов: Сакмарова Лариса Алексеевна тел. 89373897700
e-mail: lara.sakmarova@mail.ru

Координатор курсов: Плотникова Анастасия Олеговна тел. 89603142168
e-mail: naisis@list.ru.ru