Студенты в гостях у проектировщиков

В апреле студенты 2-го и 3-го курсов (гр. С-11-15, С-11-14, С-31-14), обучающиеся по направлению «Строительство», профили «ПГС» и «ПЗ», побывали на экскурсии в старейшем Головном проектном институте Чувашской Республики «Чувашгражданпроект», которому в этом году исполняется 85 лет.

Многие здания и сооружения, которые украшают наш город, разработаны и запроектированы в этом институте. Студенты познакомились со структурой института, с работой различных отделов, задавали интересующие их вопросы. Студенты увидели - над чем и как работают в проектных организациях. Многие из них выразили желание поработать на практике в этом предприятии, на котором работают ведущие специалисты Чувашии, некоторые из которых также являются выпускниками строительного факультета ЧГУ.

Выражаем особую благодарность нашему экскурсоводу - главному архитектору института Ибрагимову Альфреду Лукмановичу за интересную и познавательную экскурсию.

Старший преподаватель каф. «СК» А.Г. Николаева