"Чувашгражданпроект"-85 лет

15 сентября 2017 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85-летнего юбилея со дня образования проектного института «Чувашгражданпроект». Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, приветствуя участников торжественного мероприятия, подчеркнул, что за долгие годы с момента образования институт стал кузницей кадров для проектного сообщества Чувашии, и сегодня в проектном институте сохранен главный потенциал и богатство института – его кадровый состав. «Сотрудники проектного института - это талантливые, опытные, ответственные, преданные своему долгу и профессии специалисты. Архитекторы, инженеры, сметчики и конструкторы – выполняют свои задачи, проектируют, реализуют крупные социально-значимые проекты», - отметил в своем поздравлении министр Владимир Михайлов.
ОАО «Проектный институт «Чувашгражданпроект» является головной проектной организацией Чувашской Республики в области градостроительства и жилищно-гражданского строительства. Созданный в 1932 году, в настоящее время институт является самой крупной проектной организацией в Чувашской Республике.
За годы своего существования институтом подготовлено огромное количество проектов, по которым велась и продолжает осуществляться застройка городов и сел Чувашии. В настоящее время институт также продолжает разработку проектов для строительства значимых и уникальных объектов жилищно-гражданского (в том числе в соответствии с концепцией застройки центральной части г.Чебоксары), промышленного, коммунального и сельского строительства, и многое другое.
Сегодня институт «Чувашгражданпроект» сохранил качественный и количественный состав высококвалифицированных специалистов-градостроителей, которые способны решать задачи по дальнейшему устойчивому развитию территорий, обеспечению безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности населения республики.
Нынешний год является юбилейным. Преподаватели и студенты строительного факультета посетили праздничное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования проектного института «Чувашгражданпроект».
Коллектив строительного факультета сердечно поздравляет работников проектного института с юбилеем и желает всем плодотворной работы, творческого вдохновения, крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо Чувашской Республики.

Информация взята с сайта: МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ