Мастер-классы со школьниками

В рамках проведения Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый - ЧГУ 2022» преподавателями и студентами направления подготовки «Дизайн» были проведены мастер - классы по бумагопластике для школьников.
     8 ноября мы принимали 6б класс СОШ № 9 в количестве 25 человек, а  10 ноября - учеников СОШ № 61, занимающихся в изостудии при школе, в количестве 14 человек. Гости ознакомились с видами бумагопластики и ее возможностями. Старшим преподавателем Григорьевой Т.А. были показаны методы обработки бумаги, способы изготовления различных видов цветов.
     Под руководством студенток 4 курса Мартыновой Марии и Трофимовой Екатерины школьники изготовили коллективную работу «Лунный пейзаж». Затем гости  ознакомились с мастерскими рисунка и живописи, с выставкой работ студентов.
     Дети и их педагоги получили ответы на заданные вопросы и остались довольны

Т.А. Григорьева, ст. преподаватель кафедры Архитектуры и дизайна среды