Региональный фестиваль студентов и молодежи "Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2015)". Кафедра Строительных конструкций

На строительном факультете в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек, Гражданин, Ученый (ЧГУ-2015)» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 9 декабря состоялась научно-практическая конференция «Архитектура и градостроительство».

В работе секции «Строительные конструкции», работавшей под руководством преподавателей одноименной кафедры приняли участие 34 студента, в том числе, четыре магистранта. На секции прозвучало 6 докладов, среди которых комиссия отметила доклады И. Марозайте и П. Васильева (магистратура) «Применение керамзитобетона в тонкостенных несущих конструкциях» и Е. Порфирьевой и М. Иванова (4 курс СУЗиС)  «Влияние изменения коэффициента Пуассона бетона при расчете напряжений на прочность и деформативность пластин». Присутствующие с интересом выслушали доклады С. Ивановой «Энергоэффективность жилого комплекса в России», О. Вишневской «Применение кессонных железобетонных перекрытий в больших пролетах», С. Игнатьевой «Влияние схемы расположения свай в плитном фундаменте при образовании карста». О применении компьютерных методов расчета для многоэтажных каркасов с учетом стадийности возведения рассказала старший преподаватель кафедры строительных конструкций А.Г. Николаева.