Cтуденческая научно-практическая конференция в Чебоксарском художественном училище

В Чебоксарском художественном училище в очередной раз прошла студенческая научно-практическая конференция. Общая тема конференции – «Перспектива развития научной мысли». Научная программа конференции включает в себя работу следующих секций: «Дизайн», «Живопись», «Общеобразовательные науки», «Театрально-декорационное искусство».

Активными участниками конференции в этом году стали студенты специальности «Театрально-декорационное искусство». Работа секции «Театрально-декорационное искусство» прошла в два дня: 02 марта и 06 марта 2018 года. Открыл конференцию училища директор Владимир Ануфриев. С приветственным словом к молодым девушкам и юношам обратилась заместитель директора по научно-методической работе Марина Иванова. После официальной части заседание продолжила серия докладов студентов.

В состав жюри секции вошли председатели и преподаватели специальных дисциплин, в том числе и приглашенные гости. В рамках секции в составе жюри работали Ануфриев В.Н., директор БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Голованева О.И. председатель предметной комиссии секции «Театрально-декорационное искусство», Михайлова Э.В., доцент кафедры архитектуры и дизайна среды ФГБОУ ВО «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова».

Отмечен высокий уровень научных работ многих докладчиков, слушатели активно задавали вопросы.