Победа в нашей памяти

В читальном   зале строительного  факультета  оформлена выставка  «Не уйдет из памяти война народная», посвященная  70-летию Победы  Великой  Отечественной войне.

На стендах представлены книги и журналы советских писателей, посвященные событиям  военных лет 1941-1945 годов.  Чем дальше отходим от дней  Великой  Отечественной войны,  тем  ярче вырисовывается  величие подвига, совершенного в ней  советским народом.
Вот уже 70-лет как над рейхстагом  взметнулось  алое  Знамя  Победы, а живая память истории не устает извлекать из своих кладовых неизвестные прежде факты народного героизма. Победа  Советского  Союза  над фашистской Германией  явилась  всемирно-историческим событием, имевшим огромное международное значение.
Наряду с книжной выставкой  в читальном зале представлены стенгазеты студентов строительного факультета, рисунки школьников, фотографии прадедов студентов-участников Великой Отечественной войны.  Данная выставка  заставляет нас задумываться о героях, которые боролись за наше счастливое детство, за нашу мирную жизнь на земле. Они отдавали свои жизни ради будущего своих потомков, и эта память должна передаваться от поколения к поколению, из уст в уста. Мы помним, мы гордимся!
                                                  Заведующая читальным залом СФ Г.М. Яруткина.