Ярмарка вакансий в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского

4 апреля 2018 года в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов по специальностям: «Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта», «Информационные системы (по отраслям)», «Реклама», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», «Технология текстильных изделий». Соискателями вакансий стали более 300 выпускников колледжа.
Задачи ярмарки вакансий:
- содействие студентам колледжа в получении объективной, своевременной и актуальной информации о состоянии рынка труда;
- усиление социальной защищенности студентов и выпускников в вопросах трудоустройства;
- расширение контактов колледжа с предприятиями и организациями;
- взаимодействие студентов, выпускников колледжа по вопросу трудоустройства при непосредственной встрече с работодателем.
В рамках ярмарки вакансий проходила выставка информационных стендов следующих предприятий-работодателей и ведущих вузов Чувашской Республики: Казенное учреждение центр Занятости Населения города Чебоксары Минтруда Чувашии, АО «Лента» ООО «Яхтинг», ООО «Авторитет», Centrum 21 Премьер, Инфолинк, Интернет-агентство «ВидОК», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», Чебоксарский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», Волжский филиал ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».
Мероприятие проходило в формате кустовых совещаний, где все представители  предприятий-работодателей и ведущих вузов выступали перед выпускниками колледжа с презентациями.  Представителями от строительного факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» были заместитель декана Викторова С. С. и заведующая кафедрой «Архитектура и дизайн среды» Сакмарова Л.А. Они подробно знакомили выпускников с возможностями университета на примере строительного факультета,   пригласили на учебу, ответили на многочисленные вопросы.
Ярмарка вакансий завершилось работой круглого стола с участием представителей вузов, предприятий-партнеров, центра занятости населения города Чебоксары. Все участники отметили важность и необходимость такого рода встреч для развития сетевого взаимодействия и укрепления партнерских отношений.