Экскурсия на Чебоксарский завод строительных материалов

10 октября студенты группы С-11-16  под руководством куратора Шумихиной Е.Г. и доцента кафедры СТГиЭС Тереховой О.П. посетили предприятие ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» в рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России. На проходной завода экскурсантов встретил начальник цеха №1 Николаев Валерий Николаевич, который рассказал историю завода, о выпускаемой продукции и её объемах,  провел инструктаж по технике безопасности. После чего прошло ознакомление с цехами завода, с производственными площадками по производству кирпича.О технологии производства строительной продукции студентам рассказали начальник ПТО СердцеваТ.В. и инженер-технолог Новичкова И.Н. Всем было интересно увидеть всё своими глазами и закрепить теоретические знания, полученные на учебных занятиях. Студенты группы задавали много вопросов производственникам по технологии производства кирпича и соблюдении экологических норм на заводе. Экскурсия молодым строителям очень понравилась.
Студенческий коллектив БЛАГОДАРИТ руководство и коллектив ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» за познавательную экскурсию, возможность посетить предприятие и знакомиться с реальным производством.

Куратор группы Шумихина Е.Г., доцент кафедры СТГиЭС Терехова О.П.