Наши студенты на строительстве космодрома

Чувашский государственный университет славится своими трудовыми отрядами. В этом году, удалось выиграть конкурс на Всероссийскую стройку. Бойцы отряда "Проспект 15" отправились в Амурскую область строить космодром "Восточный".

В составе этого отряда было пятеро ребят с нашего факультета: Максимов Александр (С-11-13),  Жураев Николай (С-11-13),  Ярандайкин Егор (С-21-13),  Ефимов Игорь Олегович (С-11-13), Ефимов Игорь Николаевич (С-11-13).
Космодром представляет собой огромную площадку с развитой инфраструктурой. Наши ребята работали на обустройстве инженерных коммуникаций, в частности, ставили бордюры дорог, клали плитку, делали водоотводы от мостов.
Ребята охотно делятся своими впечатлениями, они рассказали, что условия для жизни были хорошие, жили в вагончиках с кондиционерами, питанием были обеспечены. Каждые выходные устраивались развлекательные программы. Бойцы строительного отряда были  рады знакомству со студентами со всех уголков нашей страны. И, конечно, приобрели опыт, который в дальнейшем им пригодится.
Возможность участвовать в стройке такого масштаба дана далеко не каждому, и мы рады, что нашим ребятам это удалось.

Ася Келигова, председатель студсовета СФ