Студенты и преподаватели строительного факультета на открытии выставки Ивана Даренкова

14 июля 2017 года в Чувашском государственном художественном музее начала работу выставка Ивана Даренкова посвященная 80-летию художника, которую посетили студенты и преподаватели строительного факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова.
Экспозиция юбилейной выставки включает более двухсот произведений, выполненных в различных жанрах. Всесторонне характеризуя творческий путь Ивана Даренкова, она дает широкое представление о масштабах его дарования. Говоря о гранях таланта художника, нельзя не отметить, что Иван Иванович – прирожденный пейзажист. В его произведениях звучит искренняя любовь к природе, к ее первозданной красоте и очарованию.
На выставке также представлены работы семьи художника Сергея и Светланы Даренковых, художников по стеклу и керамике. Изделия авторов отличают высокий профессионализм, смелость и лаконичность стилевых решений.
Работа выставки продлится до 8 августа 2017 года.