День Строительного факультета!

Утро 6 декабря началось необычно: шарики, бланки, анкеты, улыбки, смех, чего только не было в холле первого этажа. А все потому, что 6 декабря прошел студенческий День строительного факультета!, день сплочения студенческого содружества и преподавательского коллектива.
В этом году день факультета был посвящен Году Человека труда в Чувашии. Строить – не значит только возводить здания и сооружение, но и еще созидать, творить и трудиться. Именно поэтому мы можем сказать: «Строитель - человек труда!».

Накануне студенты старшекурсники и преподаватели объединились в огромную команду для подготовки и организации различных мероприятий. Весь день 6 декабря студентам были доступны различные конкурсы и игры, где они могли почувствовать на себе все радости и невзгоды будущей профессии. Была подготовлена выставка фотографий «Все профессии важны!», отражающая работу наших студентов в летнее время. В течение всего дня работали фотограф и видеограф, которыми были запечатлены яркие и запоминающиеся моменты происходящего. Первым испытанием для студентов были спортивные игры на выносливость (планка, стойка со стульчиком), где ребята могли помериться своими силами. В номинации «Лучший спортсмен факультета» среди юношей стал Иванов Александр, а «Лучшая спортсменка» среди девушек Тришина Екатерина, звание «Борец факультета» присвоено Курбанову Алексею.

Далее программу разнообразил познавательный Квест. Станциями стали кафедры строительных конструкций, теплотехники и гидравлики, архитектуры и дизайна среды, строительных технологий и деканат, где студентам были предложены разные задания - узнать архитектурные сооружения, выполнить расчёт, забить гвозди, отгадать стихи и песни. Победителем в познании строительной профессии стала команда «Сакмаровцы» 1 курса.

Последним этапом стала интеллектуальная игра «Брейн- ринг». Как называют уровень в других странах? С чем сравнивают нивелир? И что изобрели, положив спички на коробку? Над такими и другими интересными вопросами ребятам пришлось изрядно поразмыслить. Победителями игры стала команда «Фиксики» 1 курса. В завершении студенческого дня победители и призеры состязаний, а также студенты, принимающие активное участие в спортивной и культурной жизни факультета, получили заслуженные благодарности и призы, предоставленные деканом факультета Соколовым Н.С.

Студенческий совет факультета БЛАГОДАРИТ декана Соколова Николая Сергеевича за поддержку и финансирование мероприятий дня факультета!

День строительного факультета позитивное мероприятие, благодаря которому первокурсники могут окунуться в атмосферу студенчества, влиться в коллектив, показать свои умения. Мы - одно целое! Мы – строители, и это здорово!