День Российской науки

8 февраля в Чувашском госуниверситете им. И.Н. Ульянова отметили  День российской науки, открывший череду мероприятий, которые будут проходить в рамках Года науки и технологий. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, молодые ученые и студенты ЧувГУ, ЧГПУ, ЧКИ РУК. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» и «Аспирант года», вручения сертификатов участников конкурсов. От строительного факультета на мероприятии присутствовали зам. декана по науке Б.В. Михайлов, руководитель СНО факультета О.П. Терехова, руководители СКБ: зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, П.Ю.Федоров, Н.А.Федоров, студенты — актив СНО: Тютина И., Кириллов Д., Варламов Е, Яковлев А.