Семинар «Как достичь успеха, формируя общественные пространства в городе Чебоксары»

8 февраля 2019 года в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» прошел семинар «Как достичь успеха, формируя общественные пространства в городе Чебоксары», посвященный Дню Российской науки.
Участниками семинара стали преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды и студенты  2-4 курсов направления подготовки 08.03.01 строительство профиля «Проектирование зданий» 54.03.01 «Дизайн». Перед участниками семинара выступили зам. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Шевлягин А.А., начальник отдела архитектуры и градостроительства - главный художник г. Чебоксары Е.В. Алипова.
Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы по развитию урбанистического пространства и созданию комфортной городской среды. В свих  выступлениях гости  обозначили, что разработка дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий: парков, скверов с подбором малых архитектурных форм и разработкой индивидуальных иных элементов благоустройства, замощения, озеленения; оформления транспортных колец являются приоритетными направлениями  развития г. Чебоксары, Чувашской Республики.
Совместно с зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмаровой были обсуждены и актуализированы темы расчетно-графических, курсовых и выпускных квалификационных работ выполняемые бакалаврами направления подготовки Строительство профиль «Проектирование зданий», «Дизайн», отражающие специфику, нужды ЧувГУ, региона и изменяющиеся  градостроительные проблемы г. Чебоксары, Чувашской Республики.