В день российской науки

В рамках дня российской науки преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды провели семинары для студентов 2-4 курсов направления подготовки «Строительство».
На семинарах «Современные подходы при разработке архитектурных и конструктивных решений общественных зданий», «Архитектурно-конструктивное проектирование общественных зданий» ребята приобрели общие сведения об общественных зданиях: их конструктивных частях и элементах, приемах формирования объемно-планировочных и конструктивных решений, продиктованных функциональными, техническими и эстетическими требованиями.
Поскольку современное общество динамично развивается, постоянно меняется социальная и производственная среда человека, проектировщик должен в соответствии с этими изменениями предлагать новые формы организации городской среды, новые виды зданий и их пластические решения, отвечающие функционально и эстетически новым требованиям общества, и в то же время влиять на формирование этих потребностей.