Семинар кафедры строительных конструкций ко дню Российской науки

13 февраля 2013 г. состоялся научный семинар кафедры строительных конструкций с участием магистрантов, посвященный Дню Российской науки.
Руководил семинаром доцент кафедры СК А.Г. Лукин. Было заслушано и обсуждено восемь докладов, посвященных вопросам расчета и конструирования. Кроме руководителя семинара руководство исследованиями, прозвучавшими на семинаре, осуществляли доценты Т.Г. Федорова, С.И. Иванов, А.Н. Плотников, Л.А. Сакмарова, старшие преподаватели А.Г. Николаева, Н.Н. Аринина. Тематика представленных работ охватывала вопросы огнезащитных покрытий металлических конструкций, эффективности усиления стальных ферм, влияние пространственных конструкций на каркас здания, применение химических анкеров в конструкциях, проектирование кессонных перекрытий, моделирование двухслойной балки, влияние процента армирования на несущую способность каркаса, проектирование трансформируемых спортивных сооружений.